ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.10.2018

Депутаты предложили лишать самозанятых дохода

Депутаты предложили лишать самозанятых дохода

В Госдуме предложили штрафовать самозанятых граждан, которые не регистрируются и не платят налоги, на размер полученного ими дохода, пишет РБК. Об этом сообщил глава комитета по бюджету Андрей Макаров.
«Мы предлагаем, что в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил», — сказал Макаров.
Депутаты предлагают понимать под самозанятыми тех, кто ведет предпринимательскую деятельность, но не нанимает работников.
Напомним, правительство и Госдума в начале сентября подготовили законопроект о налогообложении самозанятых. Такой категории граждан предлагается платить налог в размере 4% от цены оказанной услуги.
Рассмотрение пакета поправок в первом чтении намечено на 25 октября.
В экспериментальном режиме механизм регистрации и сбора налога с самозанятых заработает с 1 января 2019 года в Калужской области, Татарстане, Москве и Подмосковье.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости