ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.01.2018

Депутаты предлагают изменить правила вручения повесток призывникам

Депутаты предлагают изменить правила вручения повесток призывникам

Заместитель главы Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов разработал и внес на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект, предусматривающий новые правила вызова молодых людей в военкомат.

Согласно ныне действующему закону, за неявку в военкомат после получения повестки призывнику грозит уголовная ответственность и два года лишения свободы. Однако есть одно обязательное условие: повестку молодому человеку обязаны вручить лично в руки под расписку.

В подготовленном проекте документа Красов предлагает узаконить отправку повестки заказным письмом с уведомлением о вручении.

Забрать письмо на почте сможет сам призывник или совершеннолетние члены его семьи. Как только кто-то из вышеуказанных лиц распишется в получении отправления, повестка будет считаться врученной.

С этого момента призывнику дается три дня на то, чтобы самому явиться в военкомат. Причем сделать он это будет обязан даже в том случае, если по каким-то причинам повестка пришла уже по завершении сборов.

В документе имеется одна интересная деталь: там указано, что явиться в военкомат обязаны также те призывники, которые никаких повесток не получали. Правда, не уточняется, каким образом в этом случае молодые люди должны узнать о призыве.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости