ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.09.2017

Депутаты Новосибирской области запретили кошкам мяукать по ночам

Депутаты Новосибирской области запретили кошкам мяукать по ночам

Документ прямо запрещает кошкам мяукать, а собакам лаять и выть с 22.00 до 07.00 по будням и с 22.00 до 09.00 по выходным. Кроме того, запрет распространяется и на дневные часы — с 13.00 до 14.00. За нарушение данного постановления предусмотрен штраф в размере до трех тысяч рублей.
«Возможность введения данной нормы вытекает из требования к владельцам домашних собак и кошек соблюдать общественный порядок, не нарушать тишину и покой граждан, обеспечивать их безопасность при содержании собак и кошек», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Напомним, это далеко не первые очень странные осенний обострения у народных избранников. В середине сентября депутат Госдумы предложил регламентировать полеты пчел.
Депутат Госдумы от фракции «Справедливой России» Вадим Белоусов выступил с предложением законодательно регламентировать полет пчел. Соответствующее заявление он сделал в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.
«Я хотел бы обратиться к теме пчел. До сих пор эти насекомые летают, не имея закона, регламентирующего их деятельность. Надеюсь, законодательный процесс в этом вопросе будет завершен, что принесет несомненную пользу не только пчелам, но и людям, занимающимся производством меда», - подчеркнул Вадим Белоусов.
Как пчелы будут понимать новый закон Белоусов не объяснил.
«Это шутка у вас? Вы всерьез предлагаете регламентировать полет пчел или пчеловодов? Пчеловоды пока не летают. Надо разделить пчел от пчеловодов», - поинтересовался председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
Интернет бурно отреагировал на законотворческую идею челябинца:
- В самом деле, они же попадают под правила полета по приборам.
- В меня возле самого дома одна сумасшедшая пчелка чуть не врезалась пару дней назад, что-то тяжелое тащила. За такое надо запрещать летать.
- Пчелиное ГАИ будет?
- Всё правильно. Разрешение на полёты, лицензия на каждую пчелу, обязательное пред упреждение диспетчера, с сообщением плана полёта, выбранных эшелонов.
Если идею депутата Госдумы никто не поддержал, то коллеги из Новосибирской области закон приняли. Теперь местным кошкам ни мяукнуть, а собакам - ни полаять.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости