ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.03.2018

Дело Скрипаля: дочь не заслужила отравления

Дело Скрипаля: дочь не заслужила отравления

Подруга дочери бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля считает, что женщина "не совершала ничего такого, чтобы стать объектом" отравления.
Имя этой "подруги" не разглашается.
"Мне становится страшно", - сказала она. "Никто не хочет общаться - даже ее родственники".
33-летняя Юлия Скрипаль и ее 66-летний отец находятся в критическом состоянии в больнице, а полиция исследуют места, в которых были Скрипаль с дочерью, в том числе и кладбище, где похоронены жена и сын экс-полковника.
Глава министерства иностранных дел Великобритании Эмбер Радд проведет заседание чрезвычайного правительственного комитета COBRA,
чтобы обсудить ход расследования инцидента с бывшим российским шпионом и его дочерью.
Ранее она назвала использование нервно-паралитического вещества на территории Британии, с помощью которой осуществили попытку убийства экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, наглым и дерзким шагом.
Министр по вопросам безопасности Великобритании Бен Уоллес заявил в эфире BBC Radio 4, что это - "очень серьезный инцидент с ужасающими последствиями", и правительство готово "реагировать с помощью всех ресурсов Великобритании".
Если будут доказательства причастности России к ухудшению здоровья бывшего шпиона Сергея Скрипаля, ответ Великобритании будет решительным. Об этом заявил британский министр иностранных дел Борис Джонсон.
"Сейчас звучат разные версии тревожного события в Солсбери, где были обнаружены без сознания 66-летний Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия", - отметил Джонсон.
7 марта британская полиция сообщила, что бывший полковник российского ГРУ Сергей Скрипаль, который был обнаружен без сознания вместе со своей дочерью в английском Солсбери, был отравлен веществом нервно-паралитического действия.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости