ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.12.2017

Дед Мороз! Я тебя не боюсь!

Дед Мороз! Я тебя не боюсь!

Огромный старик, размахивает палкой, непонятным мешком, сам с яркими щеками, белой бородой и громким голосом - неудивительно, что малыши в возрасте до трех лет при первой встрече с Дедом Морозом пугаются и очень часто начинают бояться этого персонажа. И вот первый детский праздник может испортиться прямо на глазах - первая реакция большинства детей это крик, слёзы, которые естественно портят всё впечатление.
А радость от полученных подарков возможна в том случае, если ребенку удастся преодолеть страх.
"На ранних этапах ребенок обретает базовое доверие к миру, обучатся ему доверять и понимает, что все вокруг безопасно и здесь очень важен принцип постоянства. И представляете, в эту безмятежность врывается – Дед Мороз, он слишком большой, сильный, с громким голосом и ему необходимо рассказать стихотворение. Страшно, не правда ли?" - объясняет руководитель петербургского билингвального детского сада CDF, Наталья Фесенко.
Все с чем встречается малыш впервые не понятно для него и поэтому внушает страх.
Во-первых, это само неожиданное появление Деда Мороза.
Во-вторых, его сказочные одежды, борода, брови и щеки.
В-третьих, даже сам мешок с подарками.
В-четвертых, родительские угрозы - если не расскажешь стихотворение, если будешь плохо себя вести - подарка не дождешься.
Основная причина детского страха перед Дедом Морозом, это непознанное и новое, соответственно задача родителей максимально подробно рассказать ребенку о существовании данного персонажа и о его значении в праздновании нового года.
Поэтому примерно за месяц до утренника начните читать малышу сказки про Дедушку Мороза, который приносит деткам подарки и творит чудеса. Очень важно сформировать у ребёнка доброе отношение к нему, чтобы он ассоциировал его с радостью и чудом. Подойдут и мультики про Дедушку Мороза. В данных картинах детально описана внешность добродушного старика, цели и задачи его пребывания, возможности одаривать малышей приятными подарками и исполнять все заветные мечты. Раскройте вместе с малышом, кого же он одаривает, каких детей?
Знакомство с Дедушкой Морозом (реальным образом), обязательно должно быть в спокойной обстановке, чтобы ребенок мог рассмотреть и волшебный посох и мешок с подарками, красный нос и длинную бороду. Для ребёнка очень важно понимать, что собой представляет герой, с которым он должен встретиться в скором будущем. Это то, что обычно делают в детских садах, готовясь к праздникам.
Все малыши охотно верят в чудеса, поэтому основная задача родителей объяснить крохе, волшебную составляющую появления бородача в канун Нового Года. Это можно сделать следующим образом,
«Дед Мороз - накануне Нового Года он создает для людей Добрые Возможности Перемен. Дед Мороз всегда помогает просьбе чистого Детского Сердца. Потому то, под Новый Год и сбываются сокровенные желания».
Напишите вместе письмо для Дедушки Мороза.
Важно объяснить ребёнку, что данный персонаж появляется только в Новогодние праздники и только один раз в году. Это позволит держать образ в голове у ребенка для него уже не будет неожиданностью появление дедушки на празднике, ведь он будет точно знать. Именно с появлением снега, именно в Новый Год придёт Снегурочка и ее дедушка, и сделают интересный и волшебный праздник.
Подготовьте своего ребёнка к прочтению стихов либо исполнению песенки.
«Ведь подарки можно получить, только порадовав Дедушку Мороза и показав, какой ты славный ребенок».
Воспользоваться этими простыми советами могут все родители, благодаря данным знаниям Вы с лёгкостью сможете подготовить своё дитя к встрече с новогодним чудом.
--
Отправлено из Mail.Ru для Android

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости