ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.11.2018

Двое обвиняемых в изнасиловании дознавателя в Уфе могут выйти на свободу

Двое обвиняемых в изнасиловании дознавателя в Уфе могут выйти на свободу

Двое фигурантов расследования изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе могут выйти на свободу в декабре. Об этом сообщает «ГорОбзор» со ссылкой на информированный источник.

Речь идет о бывших начальниках отдела МВД по Уфимскому району Эдуарде Матвееве и Кармаскалинского ОВД Салавате Галиеве.
Действия и перемещения обоих подозреваемых восстановили по камерам видеонаблюдения. Так, стало известно, что 51-летний Эдуард Матвеев в вечер совершения преступления был дома. Около 22:30 его приезд зафиксировала камера наружного наблюдения.
У Салавата Галиева, по словам его адвоката, также есть алиби. Друг экс-полицейского Андрей Шрухин утверждает, что полковник во время инцидента находился в кафе "Отдых" с половины десятого до полуночи и к приятелям не возвращался. Домой его отвез водитель.

Напомним, по предварительным данным следствия, в ночь на 30 октября 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны трех ее коллег в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району.

По подозрению в совершении преступления были задержаны 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району республики. В отношении них возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц.

В четверг, 1 ноября, они были уволены из органов МВД решением министра внутренних дел Башкирии за проступки, порочащие честь и достоинство мундира. В дальнейшем все трое подозреваемых были заключены под стражу до декабря текущего года.

Жертва насильников девушка-дознаватель работала под руководством 34-летнего Эдуарда Матвеева.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости