ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.11.2017

Две трети россиян поддержали создание Putin Team

Две трети россиян поддержали создание Putin Team

Создание "Команды Путина" (Putin Team) поддерживают две трети россиян, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Больше сторонников идеи нашлось среди представителей старших возрастных групп, а также жителей небольших городов и сел (по каждой из этих выборок 70-73%).

Правда, широко известным предложение хоккеиста Александра Овечкина о создании этой общественной организации пока не стало: о ней знают только 17% опрошенных. Противников Putin Team - 6% по стране в целом и 12% в обеих столицах.

По мнению руководителя практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаила Мамонова, Putin Team формирует один из векторов вероятной избирательной кампании Владимира Путина, и ставка сделана на деполитизацию движения поддержки.

"Население устает от политики, политической борьбы, от лозунгов и правых, и левых. В этой связи неполитическое движение способно усилить мобилизацию сторонников действующего главы государства", - прокомментировал данные соцопроса Мамонов. Однако, по его мнению, многое будет зависеть от лиц движения и принципов его организации. "Чем больше чиновников в его составе, чем больше бюрократизма и красивых слов - тем меньше шансов у этого движения состояться и стать важным элементом избирательной кампании", - полагает эксперт.

Напомним, Александр Овечкин, и ранее заявлявший о своем теплом отношении к президенту России Владимиру Путину, объявил о создании движения в его поддержку Putin Team ("Команда Путина") 2 ноября. Хоккеист подчеркнул, что в мире очень много сторонников главы государства, и призвал их объединиться, чтобы показать всем "сильную и сплоченную Россию".

На следующий день после объявления о создании "Команды Путина" к ней присоединился нападающий санкт-петербургского СКА и сборной России по хоккею Илья Ковальчук. А затем шахматист Сергей Карякин, хоккеист Евгений Малкин, баскетбольный тренер Евгений Гомельский, хоккеист Илья Фетисов, экс-тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев, сборная по художественной гимнастике во главе с тренером Ириной Винер-Усмановой, включенный в зал славы НХЛ хоккеист Павел Буре, сообщает "Российская газета".

Добавим, 13 ноября сообщалось, что Путин определился, что будет участвовать в выборах главы государства в 2018 году. Но дата и сценарий выдвижения политика пока не согласованы в Кремле.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости