ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.04.2018

Госдума хочет ограничить регистрацию в квартирах и домах

Госдума хочет ограничить регистрацию в квартирах и домах

Собственникам квартир могут запретить регистрацию третьих лиц. Как пишут Известия, прописаться можно будет лишь в том случае, если на каждого жильца будет приходиться не менее учетной нормы площади. Например, в Москве это 10 кв. м, в ряде регионов — 15. Ограничение не распространяется на супругов, родителей и детей.

Такой законопроект был внесен в Госдуму в декабре 2017 года депутатами Павлов Крашенинниковым и Александром Сидякиным из "Единой России, а также Галиной Хованской из «Справедливой России». Документ готовы поддержать в правительстве.
Эксперты считают, что новация поможет в борьбе с «резиновыми квартирами».

В начале апреля правительственная комиссия по законoпроектной деятельности подготовила отрицательный отзыв на документ. В частности, была раскритикована идея ограничить право граждан на вселение третьих лиц. Против документа выступали Минстрой и МВД. Однако уже на прошлой неделе прошло согласительное совещание разработчиков законопроекта и представителей ведомств.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости