ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.02.2019

Госдума приняла закон о паллиативной медицинской помощи

Госдума приняла закон о паллиативной медицинской помощи

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о паллиативной медицинской помощи, вносящий изменения в закон об основах охраны здоровья граждан. Об этом сообщается на сайте Государственной думы.

Согласно поправкам, под паллиативной помощью теперь будут пониматься не только «медицинские вмешательства», направленные на избавление людей от боли, но и мероприятия по уходу и психологического характера.

В законе также будет прописано, что люди имеют право на облегчение боли с помощью наркотических и психотропных медицинских препаратов, что паллиативная помощь может оказываться на дому и что в ряде случаев ее могут оказывать без согласия пациента.

Законопроект был разработан правительством по поручению президента Владимира Путина, данному в 2017 году. Как сообщал ранее ТАСС, 20 февраля в послании федеральному собранию Путин попросил «как можно скорее» завершить работу над документом.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости