ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

07.03.2019

Госдума приняла закон о борьбе с оскорблением госсимволов

Госдума приняла закон о борьбе с оскорблением госсимволов

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о блокировке в интернете материалов, оскорбляющих общество, государственные символы и институты власти России. Об этом сообщает ТАСС.

В документе, опубликованном на сайте Госдумы, определен "порядок ограничения доступа к информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть в РФ".

Обязанность отслеживать подобного рода информацию находится в ведении генерального прокурора РФ и его заместителей. Если таковая найдена, они могут обратиться в Роскомнадзор "с требованием о принятии мер по удалению указанной информации и по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим указанную информацию, в случае ее неудаления".

Роскомнадзор отправляет уведомление о нарушении провайдеру. Провайдер – владельцу сайта. Владелец в свою очередь должен удалить материалы. Если владелец не сделает этого в течение суток, провайдер должен будет заблокировать сайт.

Публикация постов, проявляющих неуважение к власти, будет приравнена к мелкому хулиганству. За первую такую публикацию в течение года грозит штраф 30-100 тысяч рублей, за вторую — штраф 100–200 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток, последующие разы — штраф 200–300 тысяч рублей или арест.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости