ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.01.2019

Госдума приняла законопроект о паллиативной медицинской помощи

Госдума приняла законопроект о паллиативной медицинской помощи

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект о паллиативной медицинской помощи, уточняющий порядок ее оказания. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Документ расширяет понятие паллиативная медицинская помощь и конкретизирует права пациентов на облегчение боли наркотическими лекарственными препаратами. Кроме того, законопроект регулирует порядок оказания паллиативной помощи как взрослым, так и детям, облегчая им доступ к обезболивающим.
«Он направлен на совершенствование существующего законодательства. Неизлечимо больные люди будут получать качественную медицинскую помощь, необходимое обезболивание, а также социальную и психологическую поддержку, а главное – смогут находиться в тяжелый жизненный период дома, рядом со своими родными и близкими», — сказал Председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Напомним, проект закона был разработан по поручению Президента РФ Владимира Путина по итогам его встречи с волонтерскими организациями.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости