ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.10.2018

Горбачев заявил о начале новой гонки вооружений

Горбачев заявил о начале новой гонки вооружений

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) означает начало новой гонки вооружений, пишет Ъ.
«Как мы видели в течение последних двух лет, президент Соединенных Штатов преследует совершенно иную цель — это освобождение Соединенных Штатов от любых обязательств, любых ограничений, и не только в отношении ядерных ракет», - написал Горбачев в колонке газеты The New York Times.
Бывший советский лидер также напомнил, что еще в 2002 году США вышли из договора по ПРО, а в текущем году Вашингтон покинул ядерную сделку по Ирану.
По словам Горбачева, «военные расходы взмыли на астрономический уровень и продолжают расти». Он надеется, что Москва займет твердую и сбалансированную позицию в вопросе выхода США из ДРСМД.
ДРСМД 8 декабря 1987 года был подписан Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом. 20 октября 2018 года президент США Дональд Трамп объявил, что США выйдут из этого договора.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости