ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.05.2018

Голый Трамп по сходной цене

Голый Трамп по сходной цене

Статую обнаженного президента США Дональда Трампа в полный рост продали за $28 тыс. Торги были организованы аукционным домом Julien's Auctions и прошли в ночь на четверг в Лос-Анджелесе, сообщает газета New York Post.

Столь необычный лот приобрел американский ведущий передачи о поисках привидений Зак Бэганс. Он намерен перевезти ее в свой музей в Лас-Вегасе (штат Невада), посвященный паранормальным явлениям, пишет ТАСС.

Проданная статуя - одна из нескольких статуй, которые были установлены в 2016 году в ряде городов США американской неправительственной организацией Indecline, объединяющей работников творческой сферы. В частности, статуи были установлены в людных местах Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Сан-Франциско (штат Калифорния), Кливленда (штат Огайо), Сиэтла (штат Вашингтон). Такая акция была проведена в знак протеста против участия в президентских выборах Трампа, которого представители организации назвали "самой серьезной угрозой миру".

Проданная статуя осталась единственной уцелевшей. Остальные были уничтожены, конфискованы или повреждены вандалами. В Julien's Auctions рассчитывали продать лот за $20-30 тыс.

Покупатель сообщил журналистам интернет-сайта TMZ, что считает статую предметом искусства, которая может в будущем вырасти в цене. Он отметил, что далек от политики, а на скульптуру обратил внимание потому, что она привлекла большой интерес со стороны американской общественности.

Статуя изготовлена из полимерных материалов скульптором, известным под псевдонимом Ginger. Художник представил действующего президента США с ярко-оранжевой кожей, большим животом и непропорциональными частями тела. Как отметили в Indecline, все статуи были практически сразу же демонтированы властями. Нью-йоркская полиция, например, указала тогда, что убрала статую, так как ее установка в одном из парков на Манхэттене не была согласована с регулирующими органами.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости