ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.04.2018

Главы Германии и США обсудили антироссийские санкции

Главы Германии и США обсудили антироссийские санкции

Канцлер Германии Ангела Меркель встретилась с президентом США Дональдом Трампом. На встрече, в том числе, обсуждались новые экономические санкции, наложенные США на Россию, пишет РИА Новости.

"Мы очень тесно работаем с представителями администрации США… чтобы обменяться мнениями по поводу того, какое действие они могут оказать", — сказала канцлер на итоговой пресс-конференции.

"Что касается противоречий, конфликта с Россией, в том числе роли России в Сирии, в целом существует единство с США", — сказала она.
В администрации канцлера Германии считают, что новые санкции США против России могут создать проблемы для немецкой экономики. Об этом ранее заявлял высокопоставленный источник в ведомстве. По его словам, бизнес Германии связан с российскими бизнесменами и компаниями, против которых Вашингтон ввел ограничения.
По данным Российско-германской внешнеторговой палаты, потери немецких компаний в России из-за американских санкций могут достигнуть полутора миллиардов евро.

"Краткосрочные потери уже в текущем финансовом году оцениваются участниками опроса сотнями миллионов евро, и могут составить до 377 миллионов евро", — сообщал председатель правления ВТП Маттиас Шепп.

Издание The Wall Street Journal сообщало, что руководство Германии планирует просить США освободить немецкие компании от участия в санкциях против России. Такой подход лоббируют немецкие промышленные гиганты, в частности Siemens, Daimler и Volkswagen, которые ведут бизнес в России.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости