ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.09.2017

Главной причиной банкротства банков в России стало банальное воровство

Главной причиной банкротства банков в России стало банальное воровство

Большинство случаев разорения банков в России стали следствием обычного воровства. Об этом рассказала представитель Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юлия Медведева.

АСВ изучило историю банкротства нескольких сотен кредитных организаций. По словам Медведевой, главным обстоятельством, которое привело к разорению 80% из них, было преднамеренное банкротство, то есть незаконный вывод активов и другие нарушения, связанные с

кражей средств.

Медведева утверждает, что примерами подобных махинаций могут быть истории таких крупных банков как «Внешпромбанк» и «Пробизнесбанк», вывод средств из которых осуществлялся при помощи заведомо невозвратного кредитования подставных юридических лиц. При этом получатели кредитов лишь создавали видимость своего существования, а на самом деле не вели какой-либо деятельности.

Благодаря постоянной реструктуризации долгов и прочей деятельности, связанной с кредитами, банкам удавалось какое-то время искусственно поддерживать свое существования, несмотря на увеличивающуюся «дыру» в балансе. Признаки банкротства в их случаях были заметны еще за 2 года до отзыва лицензии.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости