ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.09.2017

Глава Deutsche Bank заявил о скорой замене сотрудников банка роботами

Глава Deutsche Bank заявил о скорой замене сотрудников банка роботами

Судя по всему, роботы и искусственный интеллект всё больше отвоёвывает рабочие места людей. Так, главный исполнительный директор Deutsche Bank Джон Крян заявил, что «большое количество» сотрудников компании в конечном итоге будет заменено роботами и другими технологиями. Об это он заявил на банковской конференции Handelsblatt во Франкфурте.

По его словам, «сократят» в первую очередь бухгалтеров и банкиров. При этом, Крян заявил о необходимости трудоустраивать таких людей.

В наших банках у нас есть люди, которые ведут себя как роботы, делающие механические операции, завтра у нас будут роботы, которые ведут себя как люди

Джон Крян

В целом же эксперты полагают, что рутинные и механические операции – от ввода данных до расчётов рано или поздно перейдут к роботам. При этом всё больше стран рассматривает безусловный базовый доход как панацею от увольнений. Недавно этот вопрос поднимался в США, где полагают, что такой доход стимулирует американскую экономику.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости