ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.04.2018

Глава Роскомнадзора рассказал, за что может быть заблокирован Facebook

Глава Роскомнадзора рассказал, за что может быть заблокирован Facebook

В Роскомнадзоре заявили, что если Facebook не разместит базы данных пользователей на территории страны и откажется соблюдать другие законодательные требования, то вопрос о блокировке социальной сети может встать до конца 2018 года. Об этом в интервью «Известиям» рассказал руководитель ведомства Александр Жаров.
«До конца 2018 г. мы проведем проверку компании, и есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации – а они уже значительно опаздывают по срокам – и соблюдение иных законов. Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировке», - цитирует издание слова Жарова.
«Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировке», – подчеркнул Жаров.
Руководитель Роскомнадзора всё же надеется, что его слова станут «еще одним принуждением Facebook к соблюдению российского законодательства». Он также добавил, что позиция Роскомнадзора была обозначена на последней встрече с представителями социальной сети в феврале.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости