ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.07.2017

Глава музыкального подразделения YouTube подтвердил слияние YouTube Red и Google Play Music

Глава музыкального подразделения YouTube подтвердил слияние YouTube Red и Google Play Music

Глава музыкального подразделения YouTube Лиор Коэн заявил, что компании Google нужно объединить сервисы Play Music и YouTube Red для создания нового потокового сервиса. Такое заявление он сделал на конференции New Music Seminar в Нью-Йорке.

Ранее подобные слухи уже циркулировали, однако теперь Коэн, фактически, подтвердил их. Важно отметить, что целью является упрощение и унификация сервисов. Дело в том, что музыкальная экосистема YouTube очень сложна – YouTube Red, который удаляет рекламу из видео и позволяет сохранять их оффлайн, также имеет доступ к бесплатной музыке Google Play; есть также YouTube Music и уже упомянутый YouTube Red, не говоря об YouTube TV.

Эти сервисы частично дублируют друг друга и потому логично было бы создать один единый сервис.

Также Коэн заявил, что хотел бы более тесно сотрудничать с музыкальными лейблами и правообладателями. К слову, это подтверждает ранние слухи о том, что он должен выступить «дипломатом» между YouTube и правообладателями.

Также отметим, что для пользователей особой разницы не будет – при оплате подписки на YouTube Red или на Google Play Music, второй сервис будет доступен бесплатно. Однако унификация всё же нужна.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости