ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.04.2018

Глава Минсельхоза России предлагает Белоруссии искать новые рынки сбыта молока

Глава Минсельхоза России предлагает Белоруссии искать новые рынки сбыта молока

Белорусским производителям нужно отказаться от планов сбывать молочную продукцию в России, заявил в интервью «РИА Новости» министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Об этом пишет "Коммерсант".
«Белорусы должны искать новые рынки сбыта, потому что у нас серьезные намерения напоить россиян отечественным молоком»,— сказал он.
«Мы планируем в ближайшие 5–7 лет закрыть этот вопрос, но пока видим, что нормальному развитию рынка мешает недобросовестная конкуренция с молочной продукцией, содержащей растительные жиры, и сухим молоком»,— добавил господин Ткачев. Министр отметил, что «белорусские поставщики сухого обезжиренного молока откровенно демпингуют при поставках на российский рынок».
Отказаться от экспорта в Россию в конце марта призывал белорусских предпринимателей и президент страны Александр Лукашенко. «Если Россия нас не понимает и понимать не хочет, ну что ж»,— говорил глава государства и добавлял, что если Москва будет «наклонять постоянно непонятно за что» белорусских поставщиков, то им лучше «искать счастья в другом месте».
Россия периодически ограничивает поставки молока из Белоруссии. Как сообщал Россельхознадзор, с 2016 года по февраль 2018 года в доля белорусской продукции с запрещенными и вредными веществами выросла с 2,6% до 65,6%.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости