ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.05.2018

Глава Минздрава назвала основные причины смертности в России

Глава Минздрава назвала основные причины смертности в России

Глава Минздрава назвала основные причины смертности в России. На первом месте - заболевания сосудов, на втором - онкология.

"Есть несколько основных причин смертности. На первом месте — сосудистые заболевания. На них в России приходится примерно 48% всех смертей. На втором месте — онкология (15%). Во всем мире количество онкологических заболеваний увеличивается с учетом роста продолжительности жизни. Люди начали доживать до рака, а раньше умирали от предотвратимых в наше время причин. В том числе от острого коронарного синдрома и от инсульта. Сейчас мы можем спасти таких пациентов", - рассказала Скворцова в интервью газете "Известия".

Минздрав планирует развивать сосудистую программу и разработывать комплексную, комбинированную онкологическую программу. "Последняя включает много составляющих. От правильной и быстрой диагностики и создания референс-лабораторий (морфологических, иммуногистохимических, генетических) до организации мощных протонных центров, центров онкорадиологии и внедрения новых препаратов: иммунных и таргетных. Это огромное поле", - пояснила Скворцова.

При министерстве создан специальный координационный совет. "Программу под нашим руководством разрабатывают более 60 ведущих специалистов страны. Она будет готова в конце лета", - отметила министр.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости