ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.03.2018

Глава МИД Британии обвинил Путина в организации отравления Скрипаля

Глава МИД Британии обвинил Путина в организации отравления Скрипаля

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что атака на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля была совершена по указанию президента России Владимира Путина.
«Мы не согласны с путинской администрацией, с его решением — а мы думаем, что, с высокой степенью вероятности, это было его решение — санкционировать использование нервно-паралитического вещества на улицах Соединенного Королевства, на улицах Европы — впервые со времен Второй Мировой войны»,— цитирует Reuters Бориса Джонсона.
Где прозвучало заявление Бориса Джонсона, агентство не уточняет.
«Мы ничего не имеем против самих россиян. Из-за того, что происходит, никакой русофобии быть не должно»,— добавил господин Джонсон.
В Кремле заявление британского министра сочли неподобающим.
«Мы говорили на различных уровнях и в различных ситуациях, что Россия не имеет ничего общего с этой историей. Любые ссылки и упоминания нашего президента — ничто иное как шокирующее и непростительное с точки зрения дипломатии поведение»,— сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Напомним, Великобритания обвиняет Россию в причастности к отравлению господина Скрипаля и его дочери. Британская сторона объявила о высылке 23 российских дипломатов, заморозке двусторонних контактов на высоких уровнях, а также проверке подозрительных банковских счетов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости