ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.10.2019

Глава госкорпорации «Ростех» стал Героем России

Глава госкорпорации «Ростех» стал Героем России

Генеральному директору госкорпорации «Ростех» Сергею Чемезову присвоено звание Героя России «за существенный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса и повышение обороноспособности страны». Об этом сообщают «Ведомости».

Соответствующий указ не публиковался на сайте президента РФ, но собеседники газеты утверждают, что он был подписан несколько недель назад. В «Ростехе» и Кремле эту информацию пока не комментировали.

«Герою России вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда» и сопровождающая грамота о присвоении звания. Кроме того, на родине Героя России на основании отдельного указа президента может быть установлен его бронзовый бюст. Если это произойдет, бюст Чемезова появится в городе Черемхово Иркутской области», - уточняют «Ведомости».

Напомним, что Сергей Чемезов считается одним из ближайших соратников Владимира Путина. В конце 1980-х они служили вместе в Германии. Чемезов находится в санкционных списках США и Евросоюза

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости