ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.09.2018

Глава ВТБ придумал план по отказу от доллара

Глава ВТБ придумал план по отказу от доллара

Президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин озвучил план по отказу от валюты США, пишет «Коммерсант». Костин, в частности, предлагает ускорить переход на расчеты в других валютах при проведении экспортно-импортных сделок. Альтернативными валютами, по его словам, являются евро, юань, рубль.
Вторым пунктом плана является «перевод юридических адресов крупнейших российских холдингов в нашу юрисдикцию». По словам Костина, «регистрация за рубежом усложняет выполнение дальнейших задач».
Также глава ВТБ считает необходимым «максимально перевести» на российскую площадку размещение еврооблигаций и отказаться от первичного депозитария в виде Euroclear (международный депозитарно-клиринговый центр, обслуживающий внебиржевой международный). Его может заменить российский.
«Четвертый пункт: мы предлагали провести лицензирование всех участников фондового рынка таким образом, чтобы они все работали по единым правилам»,— сказал Костин.
Ранее в ВТБ сообщили, что банк подготовил план действий на случай ужесточения санкций США.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости