ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.04.2018

ГИБДД хочет искоренить агрессивное вождение на корню

ГИБДД хочет искоренить агрессивное вождение на корню

Глава ГИБДД Михаил Черников надеется, что изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые введут штрафы за агрессивное вождение, а также позволят принимать сделанные гражданами фотографии и видеозаписи нарушений правил дорожного движения, будут одобрены Госдумой в этом году, возможно, в ее весеннюю сессию.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова Черникова. К настоящему моменту уже "нормативно определено, что такое агрессивное вождение, и соответствующие изменения в прошлом году были внесены в правила дорожного движения", сказал Черников.
"Уже в этом году будут приняты Госдумой изменения в Кодекс об административных правонарушениях, в которых будут предусмотрены соответствующие штрафы. Кроме того, в этому году у нас рассматривается законопроект о фиксации непосредственно участниками дорожного движения сего деяния - так называемый народный инспектор", - сказал Черников.
Эти документы находятся на рассмотрении Госдумы с прошлого года. Материальная база для этого уже готова, сообщил Черников, особо подчеркнув эффективность комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, в том числе скрытого наблюдения.
Агрессивное вождение, по мнению Черникова, заразительно, и его нужно искоренять "на первом этапе".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости