ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.10.2017

Гендиректором "ВИМ-авиа" назначен бывший топ-менеджер "Трансаэро" Кононенко

Гендиректором

Генеральным директором авиакомпании "ВИМ-авиа" вместо Александра Кочнева назначен Вячеслав Кононенко. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте перевозчика.

До последнего времени Кононенко занимал должность первого заместителя генерального директора по оперированию ОАО "АК Трансаэро", которая, напомним, в сентябре 2017 года была официально признана банкротом.

Ранее анонсировалось, что новым главой "ВИМ-авиа" назначат Александра Бурдина — то есть другого антикризисного менеджера, имеющего опыт работы, в том числе с проблемной "Трансаэро". Однако он так и не приступил к своим обязанностям, уточнили в "ВИМ-авиа".

«Александр Бурдин, назначение которого было анонсировано ещё в сентябре 2017 года, не приступил к своим обязанностям по организационным причинам. Документы на внесение данных Кононенко в ЕГРЮЛ будут поданы в ближайшее время» — уточнили в пресс-службе авиакомпании.

Напомним, 25 сентября "ВИМ-авиа" объявила о решении полностью прекратить чартерные перевозки пассажиров из-за финансовых проблем. Бывший глава "ВИМ-авиа" Александр Кочнев и главный бухгалтер авиаперевозчика Екатерина Пантелеева были задержаны, им предъявили обвинения по делу о мошенничестве.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости