ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

02.05.2019

Где отдыхают россияне в майские праздники?

Где отдыхают россияне в майские праздники?

Согласно опросу, в котором приняли участие более пяти тысячи человек, Санкт-Петербург стал самым популярным городом для отдыха в майские праздники: 33% россиян хотели бы поехать в северную столицу в период с 1 по 12 мая 2019 года. Второе место по популярности занял Калининград (32%). Замыкает тройку лидеров Казань. Столицу Татарстана хотят посетить 27% россиян. Результаты опроса опубликовало РИА Новости.

Менеджера и аналитика туристического агентства «Путевка» Екатерину Бибикову мы попросили рассказать, куда в действительности едут отдыхать россияне в длинные весенние выходные.

«Обычно в майские праздники люди предпочитают отдыхать за пределами России. Чаще всего в Турции, Греции, на Кипре. До этих стран недалеко лететь, в них безвизовый режим, как правило, сервис на высоком уровне и сейчас там уже открыт пляжный сезон. Туры в Сочи и в Крым сейчас практически не востребованы. Пик популярности этих направлений – лето и ранняя осень. Но сервис на российских пляжных курортах, конечно, оставляет желать лучшего. Особенно, в Крыму, где туристическая отрасль переживает этап становления. Пока там предлагают домики без удобств и при этом просят примерно те же деньги, что и в Турции. В Сочи есть неплохие отели, но там, как правило, предлагают проживание только с завтраком, это очень неудобно для семейного отдыха, с детьми лучше, когда «все включено». Короче говоря, российский юг пока недостаточно развит и значительно проигрывает европейскому побережью.

Что касается экскурсионного туризма, то сейчас очень популярны паромные туры из Петербурга в Балтийские страны и страны Северной Европы. Экскурсионная «классика жанра» - это Италия. Эта страна популярна для поездок практически круглый год. Там всегда есть что посмотреть даже для тех, кто был в ней много раз. Экскурсионные туры по России не так популярны, как европейские маршруты. В России, как правило, едут смотреть Санкт-Петербург, Калининград и Карелию.

Сейчас все больше людей сами планируют свой маршрут, покупают перелеты и бронируют отели. За последние два года количество таких самостоятельных путешественников выросло раза в три. Но тут есть свои тонкости. Например, в Турцию и в Тунис летят, как правило, чартерные рейсы. Поэтому намного выгодней организовывать отдых в этих странах через агентство»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости