ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.09.2019

Гарри Поттера запретили в США

Гарри Поттера запретили в США

В американском городе Нэшвилл, штат Тенесси из библиотеки римско-католической школы имени Святого Эдварда изъяли книги о Гарри Поттере писательницы Джоан Роулинг. Об этом сообщает Tennessean.

Решение убрать книги из читательского доступа принял пастор приходской школы Дэн Рихил. Он оповестил об этом всех родителей учеников электронном письмом.

«Эти книги представляют магию и как добро, и как зло. Это не является правдой, но является хитрым обманом. Проклятия и заклинания, используемые в книгах, - настоящие. При их чтении человек рискует вызвать злых духов», - написал пастор в своём послании.

Кроме того, в письме Рихиль говорит, что он консультировался с несколькими экзорцистами в США и Риме, которые рекомендовали удалить книги

Чиновница Ребекка Хэммел заметила, что у церкви нет единой позиции по поводу книг о Гарри Поттере. По её словам, Рихил мог принять такое решение, ведь по правилам последнее слово о судьбе библиотечных книг остается именно за школьным пастором. Хэммел также заметила, что в других школах епархии «Гарри Поттер» всё же есть в доступе у читателей

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости