ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.09.2018

«Газпром нефть» и компания «Иннопрактика» объявили конкурс на применение искусственного интеллекта в нефтедобыче

«Газпром нефть» и компания «Иннопрактика» объявили конкурс на применение искусственного интеллекта в нефтедобыче

Научно-технический центр «Газпром нефти» и компания «Иннопрактика» запустили конкурс Gazprom neft SmartOil Contest. Его цель — поиск способов использования технологий машинного обучения для повышения эффективности нефтедобычи.

К участию в Gazprom neft SmartOil Contest приглашаются специалисты по машинному обучению (индивидуально или в составе команд), а также студенты, получающие образование в сфере ИТ и нефтяной отрасли. Одной из главных задач конкурса является формирование команды из авторов лучших решений по созданию масштабной интеллектуальной системы, предназначенной для оптимизации разработки месторождений «Газпром нефти». Этот проект реализуется в рамках одного из направлений Технологической стратегии «Газпром нефти» — Электронная разработка активов (ЭРА).

Конкурс продлится три месяца и будет состоять из двух независимых сессий, каждая из которых включает заочный и очный этапы. В рамках заочных этапов участникам (индивидуальным или в составе команд) предстоит решить по две задачи на наиболее точный прогноз объемов добычи из скважин с использованием реальных производственных данных с шести месторождений «Газпром нефти». Для тех, кто не знаком со спецификой нефтегазовой отрасли, предусмотрены вебинары, которые проведут сотрудники Научно-технического центра «Газпром нефти». Десять участников, показавших лучшие результаты в рамках каждого заочного этапа, будут приглашены на очные финалы (в рамках каждой сессии предполагается один очный финал), чтобы представить свои проекты жюри. В каждой из сессий семь победителей получат денежные призы. Призовой фонд конкурса составляет более 1,5 млн рублей.

Подробную информацию о конкурсе и условиях его проведения читайте на сайте smart-oil.online.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости