ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.03.2018

«Газпром» назначил «Нафтогазу» встречу для обсуждения расторжения контракта

«Газпром» назначил «Нафтогазу» встречу для обсуждения расторжения контракта

«Газпром» предложил «Нафтогазу» встретиться, чтобы обсудить расторжение контрактов. Об этом в среду, 7 марта, сообщил зампред правления российской компании Александр Медведев.
«Газпром» не только направил 5 марта уведомление «Нафтогазу Украины» о начале процедуры расторжения контрактов, но и предложил дату необходимой для этого встречи сторон», – цитирует его «РИА Новости».
«Газпром» и «Нафтогаз Украины» оспаривают контракты на поставку и транзит газа в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года.
В декабре 2017 года Стокгольмский арбитраж обязал украинскую компанию выплатить «Газпрому» более $2 млрд за поставленное топливо. Условие take or pay было оставлено для 80% объема газа. Это решение Украина сочла своей победой, но все же засекретила его внутри страны — по официальной версии, чтобы избежать обжалования от «Газпрома».
28 февраля суд взыскал с «Газпрома» более $4,5 млрд компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину.
С учетом предыдущего решения российская компания должна выплатить $2,56 млрд.
3 марта стало известно, что «Газпром» вынужден был разорвать контракты на поставку и транзит газа с «Нафтогазом» Украины из-за асимметричного решения Стокгольмского арбитража, которое нарушило баланс сил и интересов сторон. Об этом заявил глава российской компании Алексей Миллер.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости