ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.03.2017

В Microsoft рассказали новые подробности об игровом режиме Windows 10 Creators Update

Мы уже писали, что Windows 10 Creators Update будет доступен некий новый «игровой режим», который позволит оптимизировать систему именно для запуска игр. На этой неделе на конференции разработчиков игр Эрик Уолстон из Xbox Advanced Technology Group объяснил, как именно этот игровой режим «сконцентрирует существующее оборудование для обеспечения наилучшего игрового опыта».

По его словам, пока что игра – это всего лишь еще один системный процесс из множества запущенных одновременно. Однако в «игровом режиме» система будет изолировать ресурсы процессора, предназначенные исключительно для этого игрового процесса, а также оптимизирует графический процессор, чтобы дать игре больше системных ресурсов.

Таким образом, на CPU будет выделяться максимум ядер. Например, восьмиядерная система смоет получить до 6 ядер именно под игру. То же будет сделано и для GPU.

К слову, это может означать, что игры, наконец, получат своеобразную подделку многоядерности на уровне ОС. Так ли это – узнаем после выхода обновления.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости