ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.06.2018

В 30 городах готовятся акции против пенсионной реформы

В 30 городах готовятся акции против пенсионной реформы

В 30 городах страны с властями согласованы митинги и пикеты против изменений в пенсионное законодательство, передаёт «Интерфакс». Об этом сообщила Конфедерация труда России (КТР).

«На вечер понедельника 25 июня согласованы акции в 30 городах. Порядка на 25 уведомлений был получен отказ в согласовании уличной акции», - говорится в сообщении.

В частности, акции согласованы в Архангельске, Астрахани, Кирове, Краснодаре, Липецке, Мурманске, Новосибирске, Ухте (Республика Коми), Хабаровске, Челябинске. На данный момент акции уже прошли в семи городах.

«Около полусотни акций находится в «подвешенном» состоянии. В ряде мест органы власти затягивают принятие решение по их согласованию. В других регионах представители власти выдвигают неформальные предложения по изменению дня акции», - добавили в КТР.

Напомним, 16 июня правительство внесло Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Изменения планируется проводить поэтапно.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости