ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.03.2017

В 2018 году на смену AMD Summit Ridge придут процессоры Pinnacle Ridge

Немецкий ресурс PC Games Hardware сообщает, что появление новых процессоров AMD в рамках проекта Zen 2 (ранее Zen+) уже не за горами. Этот проект призван повысить производительность CPU AM4 по количеству выполненных инструкций за такт (IPC), улучшить быстродействие контроллера памяти DDR4, снизить потребление энергии и повысить частотный порог разгона.

Эти процессоры под названием Pinnacle Ridge выйдут, как сообщается, в начале 2018 года.

В 2018 году на смену AMD Summit Ridge придут процессоры Pinnacle Ridge

Отметим, что во время работы над архитектурой Zen инженеры AMD ставили перед собой цель увеличить показатель IPC на 40 % относительно кристаллов Excavator. В итоге данная величина составила 52 %, а восьмиядерные модели Ryzen оказались заманчивой альтернативой более дорогим процессорам Intel Core i7. Переход к Zen 2 вряд ли принесёт значительное увеличение IPC, однако даже при простом излечении 14-нм CPU AMD от «детских болезней» большой спрос на будущие новинки гарантирован.

По сути, на сегодня главные проблемы платформы решаемы за счёт изменений в Windows 10 и обновления BIOS материнских плат. Реально же покупать новинку стоит не ранее лета.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости