ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.12.2017

В Ярославле учитель написала на лбу ученика-инвалида фразу «Не готов»

В Ярославле учитель написала на лбу ученика-инвалида фразу «Не готов»

В Ярославле Следственный комитет региона проверяет информацию о педагоге одной из частных школ города, которая написала на лбу школьника-инвалида фразу «Не готов».

Согласно предоставленным данным, мама 14-летнего подростка обратилась в прокуратуру. Женщина рассказала, что ее сын — инвалид с детства. По ее словам, инцидент с преподавателем произошел в октябре. При этом в момент написания фразы одноклассники удерживали мальчика, чтобы он не вырвался.

Учительница поясняла, что поступила подобным образом, так как школьник давно не готовился к урокам, нарушал дисциплину, периодически срывал занятия и отказывался давать дневник для замечаний.

СК ведет проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В отношении директора учебного учреждения уже возбудили административное дело за нарушение прав учащихся. Также прокурор требует взыскать с учительницы и школы компенсацию за причиненный подростку моральный вред.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости