ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.04.2018

В Якутии пожарные объявили голодовку против низких зарплат

В Якутии пожарные объявили голодовку против низких зарплат

В понедельник пожарные микрорайона Кангалассы в знак протеста против низких зарплат и нехватки спецодежды, задолженность за переработку и проблемы с обмундированием объявили голодовку, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации главы Якутии.
Власти республики уже поручили Госпожнадзору региона выплатить долги пожарным.
«Государственной противопожарной службе Якутии поручено произвести расчеты по задолженности за переработку и на полное обмундирование личных составов всех подразделений в республике», - сообщили в пресс-службе.
По словам руководителя республиканского Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрия Зайцева, коллективу пожарной части предложено заключить протокол по поэтапному разрешению проблем.
«Основные из них — доукомплектование работников специальной одеждой и обувью, а также заработная плата. Наиболее остро стоит вопрос погашения задолженности по зарплате за сокращенное рабочее время», - сообщил Зайцев.
Председатель правительства Якутии Евгений Чекин поручил рассчитать объем задолженности для внесения заявки в региональный Минфин. По данным начальника противопожарной службы республики Николая Иванова, необходимо 113 миллионов рублей, которых у ведомства нет.
«Также принято решение о создании правительственной комиссии в целях инвентаризации системных проблем в подразделениях и проведения служебной проверки в отношении руководства Государственной противопожарной службы Республики Саха (Якутия)», — сообщает пресс-служба администрации главы республики.
Сообщается, что в части работают более 20 человек, средняя заработная плата составляет 30-35 тысяч рублей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости