ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.01.2018

В Югре мошенник расплатился за продукты питания купюрой «банка приколов»

В Югре мошенник расплатился за продукты питания купюрой «банка приколов»

В отдел полиции по городу Ураю обратился представитель сетевого продовольственного магазина.
Мужчина сообщил, что некоторое время назад покупатель, набравший продуктов питания на сумму более одной тысячи рублей, расплатился неплатежной купюрой «банка приколов» номиналом пять тысяч рублей. Получив сдачу и поблагодарив представителя магазина, злоумышленник скрылся с места происшествия.
Продавец заметил подделку только после того, когда мужчина покинул магазин.
В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению злоумышленника.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Аналогичный случай произошел в Югорске.
В одном из крупнейших сетевых магазинов по продаже матрацев, неизвестный расплатился с менеджером по продажам двумя неплатежными денежными купюрами номиналом в пять тысяч рублей. Установлено, что они также не являются платежным средством, а являются купюрами «банка приколов».
Со слов продавца, молодой человек долго выбирал товар, а после того, как матрац был упакован, быстро достал деньги и скрылся.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В настоящее время по всем фактам ведется следствие.
Купюру «Билета банка приколов» от настоящей купюры можно отличить по следующим признакам. Вместо слов «билет банка России» на купюре написано «билет банка приколов», а вместо номинала, к примеру, в 5000 рублей указано «5000 дублей».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости