ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.02.2018

В школе Флориды в результате стрельбы погибли 17 человек

В школе Флориды в результате стрельбы погибли 17 человек

При стрельбе в школе Marjory Stoneman Douglas на юге американского штата Флорида погибли 17 человек, заявил шериф округа.

«Я с грустью сообщаю, что 17 человек погибли», — заявил он. В числе погибших — дети и взрослые. 12 человек были убиты в здании школы, двое погибли рядом со школой, один — на дороге возле школы, еще двое скончались в больнице, уточнил шериф.

Стрелок — 19-летний Николас Круз — бывший ученик этой школы, которого, по словам шерифа, исключили за нарушения дисциплины.

После стрельбы ему сначала удалось вырваться с территории школы, однако позже полицейские окружили его и взяли под стражу.

Как отмечает издание Miami Herald, для атаки молодой человек использовал AR-15 — американскую полуавтоматическую винтовку под патрон 5,56×45 мм, и несколько обойм.

По информации CBS, стрелок сначала привел в действие пожарную сигнализацию в здании школы, и только потом открыл стрельбу.

Об инциденте уже доложено президенту Дональду Трампу. Глава государства написал в своем Twitter, что обсудил ситуацию с губернатором штата Риком Скоттом и с правоохранительными органами.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости