ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.08.2019

В школах ограничат использование мобильных телефонов

В школах ограничат использование мобильных телефонов

Они состоят в том, чтобы ограничить использование мобильных телефонов на уроках. При входе в образовательную организацию следует переводить устройства в режим "без звука". При этом большинство опрошенных школьников и родителей поддерживают ограничения. Об этом говорится на сайте Минпросвещения.

При этом запрет не коснется детей, нуждающихся в пользовании гаджетами по состоянию здоровья, а также педагогических работников и родителей.

В ведомстве также рекомендуют оборудовать специальные места для хранения ценной электроники. «При необходимости и возможности школам рекомендуется предусмотреть места хранения мобильных телефонов учеников во время образовательного процесса, согласовать способы коммуникации родителей с обучающимися в случае возникновения необходимости или внештатной ситуации, проводить разъяснительную работу по вопросам профилактики неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи и воспитания культуры пользования такими устройствами», - говорится в документе Минпросвещения.

Как мы писали ранее, согласно результатам опроса 78% россиян поддерживают идею запрета мобильного телефона в школах. При этом по мнению эксперта, «запретительные нормы обычно ни к чему хорошему не приводят»

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости