ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

23.08.2019

В школах введут уроки психологии для начальных классов

В школах введут уроки психологии для начальных классов

С 1 сентября в начальных классах некоторых российских школ в рамках пилотного проекта будет введены уроки психологии. Об этом сообщил главный внештатный психиатр Минздрава России Зураб Кекелидзе. На его слова ссылается Интерфакс.

Вести уроки будут педагоги-психологи. В каких именно регионах будет запущен пилотный проект, решит министерство образования. Ведомство также определит, в каких классах начнется изучение психологии. При этом Кекелидзе сообщил, что скорее всего, это будут 3-4 классы.

Как уточнил Кекелидзе в интервью Daily Storm, занятия будут совмещать в себе элементы психологии и ОБЖ. На уроках, в частности, будут говорить о буллинге и «травле», о поведении в обществе сверстников, о физиологических изменениях, происходящих в переходный возраст, а также о вреде наркотиков.

Преподаватели расценивают инициативу Минздрава с опасением. В интервью «Вечерней Москве» некоторые учителя заметили, что расписание школьников перегружено, психология только добавит нагрузки, поэтому новый предмет должен быть внедрен в парадигму других дисциплин. Другие преподаватели высказались «за», аргументируя свою позицию тем, что новый предмет поможет сгладить межличностные конфликты в классах

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости