ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.09.2017

В швейцарском Кьяссо можно платить налоги биткоинами

В швейцарском Кьяссо можно платить налоги биткоинами

Власти швейцарского города Кьяссо объявили, что со следующего года горожане смогут платить налоги биткоинами. Это уже второй город в Швейцарии, который перешёл на подобную схему оплаты. Ранее так поступили власти Цуга. При этом в Цуге лимит на такие операции составляет 200 CHF, а муниципалитет Кьяссо позволил установить лимит в 200 CHF.

Сегодня в Кьяссо сформировалось международно признанное сообщество, которое стало эпицентром технологического и экономического роста как для самого кантона, так и для всей Швейцарии. За последние месяца восемь стартапов выбрали Кьяссо для ведения бизнеса, и мы ведем переговоры с другими европейскими компаниями

Мэр Кьяссо Бруно Арригони

В швейцарском Кьяссо можно платить налоги биткоинами

Он также заявил, что муниципалитет рассматривает возможность поддержки нового некоммерческого фонда, в состав которого войдут известные в блокчейн-индустрии лица, а также будет проводить регулярные митапы на тему блокчейна и криптовалют. Первое такое мероприятие состоится уже в октябре 2017 года.

Интересно, что ранее в кантоне Тичино, в который также входит город Кьяссо, готовятся к запуску местной криптовалюты под названием Ticinocoin. А о легализации криптовалют правительство Швейцарии заявило ещё в июле этого года.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости