ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.10.2017

В чрезвычайной ситуации россиянам поможет бот-спасатель

В чрезвычайной ситуации россиянам поможет бот-спасатель

Бот под ником «Сотрудник МЧС» может инструкции по безопасному поведению в случае различных чрезвычайных ситуациях – сейчас предусмотрено уже более тридцати сценариев безопасного поведения в различных экстремальных ситуаций – от утечки газа и пожара до землетрясения и даже цунами.
Бот-спасатель расскажет, как правильно себя вести в случае транспортных, радиационных и химических аварий. В ближайшем времени разработчики планируют расширить сценарии действий при чрезвычайных ситуациях. Варианты безопасного поведения в ЧС основаны на рекомендациях спасателей МЧС России. Об этом сообщает U74.ru.
Бота-спасателя найти очень просто, как любой другой бот или канал Telegram. В строке поиска мессенджера нужно набрать: @mchs_bot — на экране мобильного устройства или мониторе компьютера появится понятное интерактивное меню. Бот МЧС предложит пользователю выбрать характер чрезвычайной ситуации, в которую он попал, — бытового, природного или техногенного характера.
Бот-спасатель создан для информирования населения о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях и для повышения уровня культуры безопасности, пояснили в МЧС.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости