ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

31.10.2017

В центре Таллинна эстонец пытался убить двух полицейских

В центре Таллинна эстонец пытался убить двух полицейских

Во вторник, 31 октября, незадолго до полудня на площади Вабадузе в центре Таллинна полиция открыла огонь по мужчине, который размахивал двумя ножами. По данным правоохранительных органов, нападавший - 33-летний гражданин Эстонии, ранее к ответственности не привлекавшийся.
Сообщение о вооруженном двумя ножами мужчине, разгуливающем в Старом Таллинне, поступило на пульт дежурного в 11:04. Полицейский патруль прибыл на место менее чем через 10 минут. Пресс-секретарь полиции сообщила ERR, что мужчина был бос и пугал ножами прохожих.
Прибывшие на место полицейские приказали ему положить ножи на землю, но мужчина не подчинился. В ответ на это они произвели три предупредительных выстрела.
По сообщению портала Rus.Err.ee, после того, как мужчина побежал в сторону полицейских, они в него выстрелили. Скорая помощь доставила мужчину в больницу, где он скончался от полученных ран. Кроме него в инциденте никто не пострадал.
На экстренной пресс-конференции ведущий прокурор Пыхъяской окружной прокуратуры Таави Перн сообщил, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".
"Мужчина попытался убить двух полицейских. В руках у него было два ножа, просьбу бросить оружие он проигнорировал. После этого полиция сделала три предупредительных выстрела в воздух. Когда мужчина направился к полицейским, угрожая ножом, один из патрульных выстрелил ему в грудь", - сказал Таави Перн.
По данным правоохранительных органов, нападавший - 33-летний гражданин Эстонии, эстонец по национальности, ранее он к ответственности не привлекался.
Точные обстоятельства происшествия, в том числе состояние здоровья мужчины, мотивы, толкнувшие его на этот поступок, и наличие возможных сообщников, должны проясниться в ходе следствия.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости