ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.12.2018

В Хакасии Олега Дерипаску лишили бесплатного проезда

В Хакасии Олега Дерипаску лишили бесплатного проезда

Городской совет депутатов Саяногорска лишил бизнесмена Олега Дерипаску права на бесплатный проезд в общественном транспорте, пишет ФедералПресс. Соответствующее решение вынесено в связи с ситуацией в местном бюджете.
«Хочу подчеркнуть, что эта мера является вынужденной, ни у кого нет цели ущемить наших почетных граждан. Я думаю, когда ситуация изменится, можно вернуться к этому вопросу», - пояснил замглавы Саяногорска по ЖКХ и транспорту Сергей Борисов.
По его словам, городскому бюджету запрещено исполнять расходные обязательства, которые напрямую не связаны с исполнением бюджетных полномочий. Это происходит в том случае, если в местном бюджете доля дотаций превышает 20 %.
Статус почетного гражданина Саяногорска Дерипаска получил в 2000 году. Эта категория граждан имеет право на бесплатный проезд в муниципальном транспорте, а также не платит за услуги ЖКХ в пределах социальной нормы.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости