ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.07.2017

В Украине создан космический госконцерн «Арсенал»

В Украине создан космический госконцерн «Арсенал»

Кабинетом министров Украины было принято решение о создании государственного концерна «Арсенал — современные космические технологии». Это решение утвердили вчера.

Концерн, как предполагается, будет специализироваться на развитии военных и гражданских космических технологий. Его состав войдут 9 предприятий.

Это постановление о создании государственного концерна «Арсенал — современные космические технологии». В него войдут девять предприятий отрасли, а координировать его деятельность Государственное космическое агентство

Министр экономического развития и торговли Степан Кубив

По его словам, такой шаг позволит адаптировать украинскую космическую отрасль к рыночным условиям, совместив её с государственной поддержкой. Также это решение позволит сильнее вовлечь украинский космос в гражданские и военные проекты.

В рамках создания «Арсенала» также было принято решение о переподчинении Павлоградского химического завода, который занимается производством ракетного топлива, от Государственного космического агентства непосредственно Кабинету министров.

По словам Кубива, что все принятые изменения в космической отрасли было согласовано с Советом национальной безопасности и обороны (СНБО).

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости