ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

10.01.2018

В Томске мигрантов, пришедших за квотами, разогнали электрошокерами и дубинками

В Томске мигрантов, пришедших за квотами, разогнали электрошокерами и дубинками

В Томске выдача мигрантам разрешений на временное проживание в России обернулась скандалом. В первый же день работы миграционного центра, открывшегося после праздников, 9 января, у здания собралась толпа.

На место происшествия прибыли силовики, которые попытались навести порядок. При этом, по словам очевидцев, правоохранители не церемонились - применяли в отношении мигрантов силу и электрошокеры, передает интернет-проект радио "Свобода" "Сибирь.Реалии".

По данным СМИ, инцидент произошел около здания миграционного центра по адресу Иркусткий тракт, 15. Утром 9 января там собралось несколько сотен человек. По данным портала VTomske.ru, к 11:00 на территории возле центра находилось более 500 мигрантов. "Сибирь.Реалии" передает, что в шесть часов утра к миграционному центру пришли более двух тысяч человек.

При этом некоторые занимали очередь еще со 2 января. В числе пришедших были и иностранные студенты, приехавшие учиться в томские вузы.

В какой-то момент те, кто записывались ранее, не смогли пробраться к входу. Возникла давка. В итоге на место прибыли ОМОН и сотрудники Росгвардии, которые перекрыли вход в миграционный центр и подъезды к нему. Правоохранители попытались вмешаться в движение очереди и по-своему организовать проход в здание. В ходе "наведения порядка", по свидетельству самих мигрантов, сотрудники Росгвардии применяли дубинки и электрошокеры, пишет "Байкал24".

"Сибирь.Реалии" передает, что силовики разогнали толпу. В пресс-службе регионального управления полиции журналистам сообщили, что полиция контролирует ситуацию и у миграционного центра соблюдается порядок. Представитель пресс-службы регионального управления Росгвардии не смог прокомментировать наличие бойцов ОМОНа у центра.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости