ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

01.04.2020

В Татарстане выпускать из дома станут по пропускам из СМС

В Татарстане выпускать из дома станут по пропускам из СМС

В Татарстане утвержден регламент получения спецпропусков для граждан во время режима самоизоляции из-за коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.
Уточняется, что для получения пропуска жителям необходимо отправить бесплатный СМС на номер 2590 со словом РЕГИСТРАЦИЯ и указать свои фамилию, имя и отчество, серию и номер паспорта, а также адрес фактического места проживания.
После этого пользователю пришлют код регистрации, его нужно отправить на тот же номер с указанием слова ЦЕЛЬ и, соответственно, целью выхода из дома. После этого на телефон придет код разрешения со сроком действия пропуска.
Спецпропуска необходимы для посещения суда, доставки детей в образовательную организацию, посещения больницы или ветеринарной клиники, участия в похоронах, получения или восстановления паспорта, поездки на дачу, посещения почты или банка, доставки лекарств, продуктов и предметов первой необходимости больным родственникам, оказания им помощи.
Для покупки продуктов в ближайшем магазине, выгула домашних животных, выноса мусора или обращения за экстренной медпомощью такие пропуска не понадобятся.
31 марта в сети появлялись сайты covid19.tatarstan.ru и covid19.akbars.ru, на которых была описана схема получения спецпропусков в Татарстане. Власти заявляли, что это еще не окончательно утвержденные регламенты, после чего сайты перестали открываться.
Напомним, что из-за режима самоизоляции, введенного в Москве, власти также планируют обязать граждан получать специальные разрешения для выхода из дома. Эта система может быть реализована с помощью регистрации на сайте мэра и получения QR-кода

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости