ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.07.2017

В США людям вживят чипы для покупки еды и доступа к компьютерам

В США людям вживят чипы для покупки еды и доступа к компьютерам

Помните, как в начале 90-х годов у многих людей из религиозной среды была настоящая истерика – ИНН (идентификационные номера для налоговой службы) они называли чуть ли не «печатью Сатаны», к месту и не к месту цитируя (зачастую с ошибками) «Откровение Иоанна» и провозглашая скорый Апокалипсис? Что же – мы имеем все шансы стать свидетелями реинкарнации этого массового психоза.

Дело в том, что руководитель американской компании Three Square Market Тодд Уэстби решил вживить своим работникам микрочипы. Они будут выступать идентификаторами для рабочих компьютеров, аналогами ключ-карт, а также позволят покупать еду в специальных автоматах.

В США людям вживят чипы для покупки еды и доступа к компьютерам

Технически такой чип – это традиционный NFC-модуль, который вживляется под кожу между указательным и большим пальцем. Радиус его действия – порядка 15 см, хотя фанаты теории заговора и параноики наверняка будут говорить, что такой чип можно отследить даже со спутника.

Чипирование строго добровольное и стоит $300 с учётом цены чипа. Однако при этом 50 из 85 работников компании, в том числе Тодд Уэстби и его семья, дали согласие на имплантацию «маячка».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости