ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.02.2020

В США коронавирус впервые обнаружили у человека, который не выезжал за пределы страны

В США коронавирус впервые обнаружили у человека, который не выезжал за пределы страны

По состоянию на утро 27 февраля, распространение коронавирусной инфекции COVID-19 затронуло 46 стран мира. Об этом сообщает South China Morning Post.
За день коронавирус обнаружили еще в восьми странах мира. Первые случаи заболевания подтвердили Бразилия, Пакистан, Швеция, Норвегия, Греция, Румыния, Алжир и Грузия. Коронавирус распространился по всем континентам, кроме Антарктиды.
В Китае, где произошла вспышка пневмонии, за последние сутки коронавирус обнаружили у 433 человек, погибли 29 человек. Об этом сообщила Национальная комиссия по здравоохранению КНР.
Общее число заболевших в мире — 82164 человека: умерли 2801 человек, выздоровели 32872 человека.
В Южной Корее число заболевших выросло на 334 до 1595 человек, умерли 13 человек. В Италии, по данным ANSA, заболели около 400 человек, умерли 12 человек.
В США коронавирус впервые обнаружили у человека, который не уезжал за границу и, по предварительным данным, не контактировал с заболевшими людьми. Американские власти объявили об этом случае после того, как президент США Дональд Трамп сообщил, что ограничения, введенные в стране, позволили помешать распространению вируса. Всего в США, по последним данным, заболели 60 человек.
26 февраля Всемирная организация здравоохранения сообщала, что коронавирусная инфекция во всем мире начала распространяться быстрее, чем в Китае

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости