ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.05.2020

В США готовы провести ядерные испытания

В США готовы провести ядерные испытания

По требованию президента США в течение нескольких месяцев Пентагон готов подготовить и провести ядерные испытания. Об этом пишет Defense News.
По словам и. о. помощника замглавы Минобороны по ядерным вопросам Дрю Уолтера, это первое с 1992 года ядерное испытание в США. Ранее сообщалось, что в администрации Дональда Трампа договоренности по этому вопросу не достигнуты.
«Очень быстрые испытания с ограниченным набором данных могут произойти в течение нескольких месяцев, если поступит распоряжение президента по техническим или геополитическим причинам»,— пояснил Дрю Уолтер. Он уточнил, что подземные испытания могут состояться в штате Невада, но полученные данные будут минимальными, учитывая быстроту их подготовки. Полноценные испытания для сбора большого количества полезных данных могут занять годы.
Напомним, что в апреле Госдепартамент США обвинил Россию в проведении экспериментов с ядерным оружием. МИД России отрицал нарушение моратория на ядерные испытания

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости