ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.06.2018

В США генпрокурор штата Вашингтон подал в суд на Facebook и Google

В США генпрокурор штата Вашингтон подал в суд на Facebook и Google

Иск подан из-за несоблюдения Facebook и Google закона о политической рекламе, пишет «Коммерсантъ».

«Роберт Фергюсон подал в суд иски о финансировании избирательных кампаний, в которых говорится, что Facebook и Google не сохраняли требуемую законом информацию, касающуюся политической рекламы в штате Вашингтон»,— говорится на сайте прокуратуры штата.

Он утверждает, что компании не предоставляли информацию об организациях, спонсировавших рекламу, не сообщали ее стоимость и дату размещения.

Facebook в мае объявил об изменении рекламной политики. В частности говорилось о введении новых правил маркировки публикаций на резонансные общественно-политические темы, например, содержащих упоминание о каком-либо политическом кандидате, проблемах прав человека, патриотизме, ношении оружия и т. п. Новая маркировка включает данные о том, кто заплатил за размещение данного контента.

Эти изменения стали ответом на обвинения соцсети в том, что накануне президентских выборов в США связанные с Россией компании массово размещали в Facebook политическую рекламу.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости