ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.12.2018

В Стокгольме состоялось вручение Нобелевских премий

В Стокгольме состоялось вручение Нобелевских премий

В Стокгольмской филармонии состоялась церемония вручения Нобелевских премий 2018 года по медицине, физике, химии и экономике, пишет Ъ.
Лауреатами Нобелевской премии 2018 года по физике стали Артур Ашкин (США), Жерар Мур (Франция) и Донна Стриклэнд (Канада) за их открытия в области лазерной оптики. В области физиологии и медицины награды получили Джеймс Эллисон (США) и Тасуку Хондзё (Япония) за их открытия в терапии рака.
В области химии наград удостоились Фрэнсис Арнольд (США) за работы по эволюции ферментов, а также Джордж Смит (США) и Грегори Винтер (Великобритания) за создание так называемого фагового дисплея пептидов и антител.
Лауреатами Премии национального банка Швеции по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля стали Уильям Нордхаус и Пол Ромер (оба — США) за работы, рассматривающие технологический прогресс и изменение климата как эндогенные факторы экономического роста.
Нобелевская премия мира была вручена гинекологу и хирургу Денису Муквеге из Демократической Республики Конго и иракской правозащитнице Наде Мурад — за усилия в борьбе против насилия над женщинами.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости